F(x)=x^3+4x^2+4x+11 (найти точки экстремума функции)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Полина.
F(x)=x^3+4x^2+4x+11


f'(x)=(x^3+4x^2+4x+11)' = 3x^2  +8x +4 +0


3x^2  +8x +4 = 0
D = 64 -48 = 16
x = (-8 -4)/6 = -2
x = (-8 +4)/6 = -2/3

f'(x) =
3x^2  +8x +4 - парабола, ветви вверх =>

___+___-2___-___-2/3___+___


Ответ: -2, -2/3.