Как решить систему уравнений: {3x-y=5 {2x+7y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Яна.
3x-y=5|*7⇒21x-7y=35
2x+7y=11
прибавим
23x=46
x=2
y=3x-5=3*2-5=6-5=1