Найти тангенс 2 альфа, если синус равен 12/13 косинус больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Лиза.
Tg2x=sin2x/cos2x
sinx=12/13
cosx=sqrt(1-(144/169))=5/13
sin2x=2sinx*cosx
cos2x=cos^2x-sin^2x
tg2x= -1