найдите наибольшее значение функции y=tgx-9x+7 на отрезке ( -p/4; 0) только это все в квадратных

скобках а не в круглых

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

y=tgx-9x+7         [-pi;0]   max

 

y'(-pi/4)= нет решения , так как ответ будет с pi...  не будем тратить на него время

 

y'(0)=\0-9*9+7=7

 

y'(x)=(1/cos^2x)-9= то же самое, ответ "кривой", не будем тратить время

 

Ответ: 7