Решите пожалуйста -x^2+3x+10=x^2+2x (-2+2x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Юницына Алина.
-x^2+3x+10=x^2+2x (-2+2x^2)
-x^2+3x+10=x^2-4x+4x^3
4x^3+2x^2-7x-10=0
x(4x^2+2x-17)=0
Тогда первый x=10;

4x^2+2x-17=0
D=2^2-4*4*(-17)=276=16.61^2
x1=(-2+
√16.61)/(2*4)=0.259
x2=(-2-√16.61)/(2*4)=-0.759
Ответ: x1=10; x2=0.259; x3= -0.759