решите уравнения sin квадрате2х=одна вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Андрей.

sin^22x=\frac{1}{2}

\frac{1-cos4x}{2}=\frac{1}{2}

1 - cos 4x = 1

cos 4x = 0

4x=\frac{\pi}{2}+\pi*k,  k-целое 

x=\frac{\pi}{8}+\frac{\pi*k}{4}, k-целое