Напишите уравнение движения точки вдоль оси s: со скоростью 6 см/с, если она в момент времени t=0

имеет координату s=2.Прошу помогите пожалуйста,очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

x(t)=A+Bt+Ct^3

x(2)=2+2*1-0.5*2^3=0 см

скорость первая производная по времени

x=A+Bt+Ct^3

v(t)=x'(t)=B+3Ct^2

v(2)=1-3*0.5*2^2=-5 м/с

ускорение вторая производная перемещения по времени

a(t)=v'(t)=6Ct

a(2)=6*(-0.5)*2=-6 м/с2