Ребят, хелп, срочно!! Решить уравнение: 16-х^2/10х= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.
  16-х² =0
   10х

{16-x²=0
{x≠0

16-x²=0
(4-x)(4+x)=0
4-x=0        4+x=0
x=4           x=-4
Ответ: -4; 4.