Два слесаря выполнили задание за 12 часов. Если бы половину задания выполнил первый , а оставшуюся

часть второй , то первому потребовалось бы времени на 5 часов больше, чем второму. За сколько каждый из них мог бы выполнить задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

x(ч)- работал 1 слесарь

х-5(ч)-работал 2 слесарь

Т,к оба слесаря выполнили работу за 12ч, то составляем уравнение

х+(х-5)=12

2х=12+5

х=17/2=8,5 работал 1 слесарь

2) 8,5-5=3,5 работал 2