Производные y=x^3+x^2-x-1 y=(x-3)/(x+1) дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.
1. y'=3х²+2х-1
2. y'=[(x-3)'·(x+1)-(x-3)·(x+1)']/(x+1)²=
=[(x+1)-(x-3)]/(x+1)²=4/(x+1)²