при каких значениях параметра а уравнение (а-2)х в квадрате-4х-5=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

Уравнение не имеет корней, если дискриминант меньше  0. Д=16-4(а-2)(-5)=16+20а-40=20а-24<0 а<24\20=6\5  a<1.2