Найдите седьмой член и значение суммы первых двадцати членов арифметической прогрессии

40;39,6;39,2;...;

Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.

а7=40-0,4*6=37,6      а20=40-0,4*19=32,4   S20=(40-32.4)*20/2=76