Помогите решить x^2-3x=0 -7x^2=0 7x+3=2x^2+3x+3 x^2+9=0 -t^2+t+3=0 2a^2-a=3 2x^2+x/5=4x-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Данил.
1. X(x-3)= 0
x= 0 или х=3
2. X=0
3. 2x^2-4x=0
X( x-4)=0
Х=0 или х=4
4. X= -3 x=3
5. D = 1-4(-1)3 = 13 X1,2= -1+- корень из13 / -2 Х1= 1+Кор13/2 и х2= 1-кор13/2 6. 2а^2-а-3=0 D= 1-4*2*(-3)= 25 X1,2= 1+-5/ 4 X1= 3/2 x2= -1
Отвечает Скрябина Юлия.
1) x^2-3x=0. 2)-7x^2=0. 3) 7x+3=2x^2+3x+3
x (x-3)=0. x^2=0. 2x^2-4x=0
a) x=0 б)x=3. x=0. 2x (x-2)=0
a) 2x=0. б)x=2
x=0
4) x^2+9=0
x^2 не равняется -9
5)- t^2+t+3=0. 6) 2a^2-a-3=0
t^2-t-3=0. D=1-4×2×(-3)=25
D=1-4×1×(-3)=13. a1=(1+5)/4=1,5
t1=(1+корень из 13)/2. a2=(1-5)/4=1
t2=(1-корень из 13)/2
7) 2x^2+x/5=4x-2/3
30x^2-57x+10=0
D=(57)^2-4×30×10=2049
x=(57+и -корень из 2049)/60
В последнем примере не очень уверена