Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции y=kx+m и найдите k и m:

А). x-y-3=0; Б). 2x+3y-4=0 Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
А) y=-(-x+3); y=x-3 (k=1; m=3)
Б)y= \frac{-2x+4}{3}  \\ 
y=- \frac{2}{3} x+1 \frac{1}{3} (k=-2/3; m=4/3)