Упростите выражение :(а+1)(а^+1)(a^4+1)(a^8+1)(a^16+1)(a^32+1) СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Вероника.
(а+1)(а^+1)(a^4+1)(a^8+1)(a^16+1)(a^32+1) 
а никак не упростишь ткое выражение - надо все скобки раскрывать
не достает одно параметра (a-1)
a^2-b^2=(a-b)(a+b)
(а+1)(а^+1)(a^4+1)(a^8+1)(a^16+1)(a^32+1)(a-1)=(a^2-1)(a^2+1)(a^4+1)(a^8+1)(a^16+1)(a^32+1)=(a^4-1)*(a^4+1)(............)=(a^8-1)(a^8+1)(...........)=(a^16-1)(a^16+1)(a^32+1)=(a^32-1)(a^32+1)=a^64-1
....... это остаток произведения