ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Если х₀ - корень уравнения 0,01 · 2ˣ · 5ˣ = (0,01)² · 10³ˣ⁻³ , то значением

выражения 2(х₀ - 1): х₀ равно..

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
0,01* 2^{x} * 5^{x} =(0,01) ^{2}*10 ^{3x-3} 


10 ^{-2} *(2*5) ^{x} =10 ^{-4} *10 ^{3x-3} 


 10^{-2+x}  = 10^{3x-7} 

-2+x=3x-7

-2x=-5

x=2,5
 x_{0}=2,5

2*( x_{0} -1): x_{0} =2*(2,5-1) :2,5=2*1,5=3[/tex]=1,2
Отвечает Войтенко Михаил.
0,01 · 2ˣ · 5ˣ = (0,01)² · 10³ˣ⁻³
2ˣ · 5ˣ=0,01 · 10³ˣ⁻³
10ˣ = 1/100 · 10³ˣ⁻³
100=10
³ˣ⁻³/10ˣ
10
²=10²ˣ⁻³
2=2х-3, х=5/2
тогда 
2(х₀ - 1): х₀=2(5/2-1):5/2
х₀=3:5/2=6/5