Помогите пожалуйста решить . Докажите тождество (x-5)(x+8)-(x+4 (x-1)=-36


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.
(x-5)(x+8)-(x+4)(x-1)=-36,
(x-5)(x+8)-(x+4)(x-1)=х²+8х-5х-40-(х²-х+4х-4)=х²+8х-5х-40-(х²+3х-4)=х²+8х-5х-40-х²-3х+4=0-36=-36
-36=-36