При последовательном соединении двух проводников сопротивление в цепи равно 160 Ом, а при

параллельном 30 Ом. Найдите сопротивление каждого проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуман Улан.
Српротивление при прослед.=х+у=160, при паралельном=х*у:(х+у)=30, х*у=30*160=4800 ом,х+у=160, х=160-у, (160-у)*у=4800, -у в кв-160y-4800=0, D=1600, x=(160-400)/-2=120 ом(1 резистор), второй=160-120=40 ом