Докажите тождество 2^2(4х^2-3x)(3+4х^2)=-32х^4-18х^2^-это значок означает в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
Назрин8, в вашем условии неточность. В том виде, в котором уравнение представлено сейчас, это тождество не только не доказывается, но и вообще в левой и правой части уравнения стоят стоят разные вещи (возьмите для интереса и сравните их в том же маткаде).

Могу предположить, что вы забыли дописать "х" во второй скобке и будет там (3х + 4x^2), и множитель 2 за скобками всё же в первой степени, а не второй. Тогда левая часть легко сворачивается как разность квадратов:

2* (4х^2 - 3x) * (3х + 4х^2) = 2 * (16x^4 - 9x^2) = 32x^4 - 18x^2

Теперь похоже на правду. Однако при такой версии (32x^4) в правой части уравнение в условии должно быть без минуса.

 Вообщем, проверьте пожалуйста условия ещё раз, и переоформите вопрос, так как не всегда интересно угадывать условия посредством подбора)