Решите уравнение (x^2-12)^4-49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.
(x^2-12)^4=49
(x^2-12)^2=7
x^4-24x^2+137=0
D=24^2-4*137=28
x^2=(24+-2корень7)/2=12+-корень7
x=12+корень7; x=12-корень7