Найдите значение выражения: 2х-у / х+у разделить на 2х -у / х-у умножить на х+у/ х-у. При х = 2, у

= -1.

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Полина.
 \frac{2x-y}{x+y}: \frac{2x-y}{x-y}* \frac{x+y}{x-y}= \frac{(2x-y)*(x-y)(x+y)}{(x+y)(2x-y)(x-y)}=1