Найдите наименьшее значение функции y=3+27x-x^3 на отрезке [-3;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Y`=27-3x²=3(3-x)(3+x)=0
x=3  x=-3
  y(-3)=3-81+27=-51 наим
y(3)=3+81-27=57     
Ответ при х=-3