Найдите значение выражениея:б) 10а^2-а^3 при а=11; а=9 плиз решите


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
10а^2-а^3=a^2(10-a)=

При а=11
=121(10-11)=-121

При а=9
=81(10-9)=81
Ответ-121;81
Отвечает Ференци Кирилл.
10a^2-a^3 при а=11, а=9
1) 10*11^2-11^3=10*121-1331=1210-1331=-121
2)10*9^2-9^3=10*81-729=810-729=81