решить систему уравнений методом алгебраического сложения: 2х^2 +3у^2=14, -х^2 + 2у^2=7


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

домножим нижнюю часть на 2

 получим 2x^2+3y^2=14  и  -2x^2 + 4y^2 =14

              

                    получим после сложения 

             7y^2=28

             y^2=4 

              y=2

   подставим и х = 1