Найдите наименьшеецелое решение неравенства(х-4)(3х+1)(х-2)>0нужно ещ ришение


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Саша.

х-4 = 0            х = 4

3х+1=0            х = -1/3

х-2 = 0            х = 2

далее методом интервалов, чертишь прямую, на ней отмечаешь полученные точки,для проверки знакак берёшь "0" в промежутке от -1/3 до 2 и поставляешь в своё первоначальное неравенство. в итоге "+" или >0 будет (-1/3;2)U(4;+бескончности)