Выполните действия: (а:а-b+a:b):a:2a^2-2b^2 это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Полина.
( \frac{a}{a-b} + \frac{a}{b} ): \frac{a}{2a^2-2b^2} =\frac{ab+a^2-ab}{(a-b)b}  \frac{2a^2-2b^2}{a} = \frac{a^2}{(a-b)b} * \frac{2(a-b)(a+b)}{a} = \frac{2a(a+b)}{b}