Ребята помогите пожалуйста, очень срочно (tg(50) − tg(5) − 1) / (tg(50) *tg(5))


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Алина.
Вычислить  ( tq50° - tq5° - 1) / (tq50°*tq5°)   ?
1 =tq45° =tq(50° -5°)  =(tq50°-  tq5°)/(1 +tq50°*tq5°) ⇒ 1+tq50°*tq5°= tq50° -tq5°
⇔tq50°-tq5°  -1 =tq50°*tq5°⇒( tq50° - tq5° - 1) / (tq50°*tq5°) =1.
ответ: 1.