3x+2y=240,3x-2y=35 система


Ответы на вопрос

Отвечает Лисовой Артем.
Система:
3x+2y=240
6x=275
x=275/6
Система:
x=275/6
3×275/6+2y=240
275×2+2y=240
275+y=120
y=-155
Ответ:x=275/6; y=-155