Log8(3x+8)=3 решить логарифмическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.
По определению логарифма :
8^3=3x+8
512=3x+8
3x=506
x=168
Отвечает Максутов Руслан.
По определению логарифма:
3х+8=8³
3х+8=512
3х=512-8
3х=504
х=168