Log(2)96/log(12)2-log(2)3/log(384)2 Помогите пожалуйста,срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.
Log₂96/log₁₂2-log₂3/log₃₈₄2=
log₂96*log₂12-log₂3*log₂384=log₂(2⁵*3)*log₂(2²*3)-log₂3*log(2⁷*3)=
(5log₂2+log₂3)(2log₂2+log₂3)-log₂3(7log₂2+log₂3)=
(5+log₂3)(2+log₂3)-log₂3(7+log₂3)=10+7log₂3+log²₂3-7lig₂3-log²₂3=10