Решите систему уравнений способом сложения:1)2x+5y=28 5x+y=12)3x-y=-1 2x-3y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
Я только не помню как там ответ писать. В скобках или нет...

Отвечает Цыгина Дарья.
2x+5y=28        2x+5y= 28
5x+y=1          -25x-5y= -5
                       -23х     = 23          х = -1     у = 1-5х = 1-5(-1) = 6

3x-y=-1          -9x+3y= 3
2x-3y=11       2x-3y= 11
                      -7х     = 14          х = -2        у = 3х+1 = -6+1= -5