Зная, что ㏒2(a)=14, найти 1) ㏒2(8а); 2) ㏒2 (а^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Тлепшев Слава.
log_2a=14

1)

log_2(8a)=log_28+log_2a=log_22^3+log_2a=3+log_2a=3+14=17

2)

log_2a^3=3*log_2a=3*14=42