Решите уравнение: а) (3х - 2)² - (3х - 1) (3х + 1) = -2х б) 25а² - 81 = 0 Решите пожалуйста, буду

благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Андросенко Катя.
3x^2 - 12x - 4 - 9x^2 + 3x  - 3x - 1 - 2 = 0
-6x^2 - 12x - 7 = 0
D = -24
x1,2 = 12 + в корне 24/ - 12 НЕТ РЕШЕНИЯ
Отвечает Хитрых Боря.
9х2-12х+4-9х2+1=-2х
-10х=-3
Х=0,3

(5а-9)(5а+9)=0
5а-9=0
5а=9
А=1,8