Решить уравнение: 2|x + 2| + |x - 3| = 7 - 2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Ростик.
2×(x+2)+(x-3)=7-2x
2x+4+x-3=7-2x
3x+2x=4-3+7
5x=8
x=1,6