функция задана формулой p(x)= однатретия(2x+1) 1) найти p(3) p(-12) p(2,1) помогите пожалусто и

обьясните как решали чтоб я понел эту тему

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

f функция, задана формулой р(х)=1/3(2х+1)    f(х) = 1/3 (2х +1)   у=1/3 (2х +1)    

 р(3) = >   x =3   y = 1/3 ( 2*3 +1)     y = 2\frac{1}{3}   =>p(3)= 2 1/3

больше не расписываю

р(-12) =1/3( 2* (-12) +1)

х = -12  , у =- 7  2/3      р(-12) =  -7  2/3

р(2,1)= 1/3 ( 2* 2,1 +1)

х=2,1     у = 1 11/15     p(2.1) = 1 \frac{11}{15}