3x^4+13x^2+13x+3=0 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.
1)3x^4-13x^2+4=0

x^2=y

3y^2-13y+4=0

D=169-48=121=11^2

y1=(13+11)/3*2=4

y2=(13-11)/3*2=1/3

x1=2

x2=-2

x3=1/sqrt3

x4=-1/sqrt3