Надо очень срочнооооооооо 6-10cos^2X+4cos2X=sin2X


Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.
6sin²x+6cos²x-10cos²x+4cos²x-4sin²x-2sinxcosx=0
2sin²x-2sinxcosx=0
2sinx(sinx-cosx)=0
sinx=0⇒x=πn,n∈z
sinx-cosx=0/cosx
tgx-1=0
tgx=1
x=π/4+πn,n∈z