Решите систему уравнений: x+y=5 x^2-3y= -15


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.
X+y=5
x^2-3y+15=0;

x=5-y
(5-y)^2-3y+15=0

x=5-y
25-10y+y^2-3y+15=0

x=5-y
y^2-13y+40=0

x=5-y
(y-5)(y-8)=0
y=5,  y=8;
x=5-5=0
x=5-8=-3