ПОМОГИТЕ !!!! Очень надо сократите дробь 5у²+3у-2÷3у+3


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
5у²+3у-2/3у+3=5у²+5у-2у-2/3(у+1)=5y(y+1)-2(y+1)/3(у+1)=(y+1)(5y-2)/3(у+1)=(5y-2)/3
Отвечает Кулак Миша.
Решение смотри в приложении