упростить выражение а^4*а^9/(а^3)^2*a^7помогите,прошу,надо по зарез


Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.

Пишу сразу решение:
a^13/(a^6*a^7)=a^13/a^13=a^0=1.

Не за что, пупсик)))

Отвечает Смирнов Матвей.

a^4*a^9/(a^3)^2*a^7=a^4*a^9/a^6*a^7=a^9+4/a^7+6=a^13/a^13=1