Помогите решить уравнение x2-5x+1(все под корень)=x-4(тоже все под корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Димитрова Даша.
Обе части в квадрат потом известные в одну,неизвестные в другую и считаем
Отвечает Рябичева Анастасия.
 \sqrt{X^2-5x+1}= \sqrt{x-4}
x^2-5x+1=x-4
x^2-6x+5=0
D=36-20=16;  \sqrt{D}=4
x_1= \frac{6+4}{2}=5
x_2= \frac{6-4}{2}=1