Имеется два сплава. В первом сплаве 60% меди, а во втором - 45%. В каком отношении надо взять эти

сплавы, чтобы получить третий сплав, содержащий 55% меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
0,7х+0,4у=0,5(х+у)
7х+4у=5х+5у
2х=у
Ответ х\у=1\2