Решите систему уравнений 4x - 5 / 5 x + 2y = 1, 3 - 2x / 1 + 4y = 1/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
4x+y=36x-2y=1 умножаем первое уравнение на 1,5 и отнимаем от первого уравнения второе6x+1,5y=4,56x-2y=1 имеем3,5y=3,5y=1подставляем значение у в уравнение 6х-2*1=16х=3x=0,5 3x-2y=76x-4y=1 6x-4y=146x-4y=1 0=13 система {3x-2y=7 {6x-4y=1 не имеет решения