(1/2)^2-x = 8sqrt 2 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
(1/2)^2-x = 8sqrt 2 <=> 2^x-2=2^3*2^1/2
2^x-2=2^7/2
x-2=7/2
x=11/2