-x во второй степени +4x+2 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Виолетта.
-х²+4х+2=0
D=b²-4ac
D=4²-4*(-1)*2=16+8=24
x1=(-b+√D)/2a=(-4+2√6)/-2=2-√6
x2=(-b-√D)/2a=(-4-2√6)/-2=2+√6