А)12х^2-13х+1=0.б) 5+4х-х^2=0 Помогите очень- очень нужно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.
А)12х²-13х+1=0
 12-13+1=-1+1=1-1=0
Значит
x_1=1 x_2= \frac{1}{12}
Ответ: 1;  \frac{1}{12}
б) 5+4х-х²=0 
    -1-4+5=5-5=0
Значит 
x_1= -1 x_2= 5
Ответ: -1; 5
Отвечает Aliyev Axmed.
а)12х^2-13х+1=0
D = 13
²-4*12=169-48=121=11²
x12=(13+-11)/24=1   1/12
ответ 1   1.12
б) 5+4х-х^2=0 
D=16+20=36=6
²
x12=(-4+-6)/(-2)= 5   -1 
ответ -1  5