Квадрат суммы двух последовательных чисел на 264 больше чем сумма квадратов этих чисел.....найти

эти числа ПОМОМГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
Числа n  и  n+1
(n+n+1)²=(2n+1)²=n²+(n+1)²+264   
4n²+4n+1=2n²+2n+264         2n²+2n-264=0
D=4+8*264= 2116   √D=46   n=1/4*[-2+46]=11
n=1/4[-2-46]=-12   не натуральное число.
ответ 11