Помогите решить уравнение 9х^4-9х^2+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
9x^4-9x^2+2=0\\x^2_{1,2}=\frac{9^+_-\sqrt{81-72}}{18}=\frac{9^+_-3}{18}\\\\x_1^2=\frac{12}{18}=\frac{2}{3}\ \ \ \ \ \ \ \ x_2^2=\frac{6}{18}=\frac{1}{3}\\x_{1,2}=^+_-\sqrt\frac{2}{3}\ \ \ \ \ \ \ \ x_{3,4}=^+_-\sqrt\frac{1}{3}