Известно, что угол α - в четвёртой четверти, причём tgα = - корень из 3 делённое на 3. Чему равен

tg3α ? 1) 1 ; 2) корень из 3 ; 3) 3 корень из 3 ; 4) - 3 корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.

tga=-sqrt(3)/3

a прин. IV

 

следовательно a=-pi/6

 

tg3a=tg(-3*pi/6)=-tg(pi/2)  <---- не существует 

Отвечает Антипина Евгения.

 tg a = -√3/3,

 т.к 4 к. ч. то

-tg 30⁰  =  -√3/3

tg 3 * П/6= tg П/2 - не существует