Выполните умножение 1)(a-4)(a+1) 2)(a-4(2a+1) предс тавьте в виде многочлена (x-y)(x^2-xy-y^2)

(3-x) (3x^2+x-4) помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Арсений.
1) а²+а-4а-4 = а²-3а-4
2) 2а²+а-8а-4=2а²-7а-4

х³-х²у-ху²-ух²+ху²+у³ =х³-2х²у+у³
9х²+6х-12-3х³-х²+4х=-3х³+8х²+7х-12
Отвечает Мукомел София.
1) (a - 4)(a + 1) = a² - 3a - 4
2)( a - 4)( 2a + 1) = 2a² - 7a - 4

x³ - x²y - xy² - yx² + xy² + y³ = x³ + y³ - 2x²y
9x² + 3x - 12 - 3x³ - x² + 4x = - 3x³ + 8x² + 7x - 12